Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПЕНЗЕНЦАМ НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 476 ТЫСЯЧ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Страховые медицинские организации регулярно проводят работу по  информированию населения о важности прохождения профилактических мероприятий в рамках индивидуального информационного сопровождения   застрахованных лиц. Гражданам направляются персональные приглашения на профилактические осмотры и диспансеризацию.

За 5 месяцев  текущего года  более 476 тысяч информационных сообщений были направлены жителям Пензенской области. Наибольшее количество направленных сообщений  касалось диспансерного наблюдения –   179 844. На диспансеризацию пригласили -  164 543 человека, а на  профилактические осмотры – 63 230 пензенцев  Кроме того, ведется работа по оповещению граждан, переболевших Covid-19, о необходимости прохождения углубленной диспансеризации.  За это время страховыми медицинскими организациями направлено 68 523 сообщения с приглашением на углубленную диспансеризацию. Если после первого приглашения гражданин не посетил поликлинику с целью проверить свое здоровье в рамках углубленной диспансеризации, то ему напомнят об этом в следующем месяце. И так ежемесячно, пока гражданин не пройдет углубленную диспансеризацию.

Стоит отметить, что, чаще всего, застрахованных граждан оповещали с помощью письменных уведомлений: за январь-май направлено 218 660 смс. Кроме того, жители региона получили  138 459 писем, 118 411 сообщений через мессенджеры и 612 телефонных звонков.

Если Вам поступило подобное сообщение, не стоит его игнорировать. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

По вопросам, касающимся проведения профилактических мероприятий, обращайтесь по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

 

 

 

/21.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн