Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС ВЫПУСТИЛ 200 ТЫСЯЧ БУКЛЕТОВ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ТФОМС Пензенской области активно ведет просветительскую работу среди населения по предупреждению хронических неинфекционных заболеваний, ведению здорового образа жизни и информирует о правах застрахованных граждан в сфере ОМС.

Чтобы призвать пензенцев внимательнее относиться к своему здоровью, в июне текущего года сотрудники ТФОМС Пензенской области разработали полиграфическую продукцию актуальной тематики. Лифлеты профилактической направленности: «Инфаркт миокарда», «Сахарный диабет», «Повышенное артериальное давление», «Инсульт», «Рак – не приговор» были выпущены общим тиражом 200 тысяч экземпляров. Они в доступной форме рассказывают о том, как предупредить и диагностировать заболевания на ранних стадиях, а главное -  быть здоровым.

Печатная продукция передана в медицинские организации, работающие в системе ОМС. Буклеты будут размещаться  в доступных для застрахованных лиц местах: на информационных стойках, в фойе поликлиник и больниц, в кабинетах врачей, а также на рабочих местах страховых представителей. Кроме того, в рамках сотрудничества, полиграфическую продукцию получили государственные и общественные организации с целью распространения среди сотрудников и жителей региона.

«Тема здорового образа жизни для людей актуальна всегда. Именно профилактика и ранняя диагностика заболеваний позволит снизить преждевременную смертность среди жителей региона и, соответственно, увеличить продолжительность жизни. Информация в лифлетах понятна и важна всем без исключения,» - подчеркнула Елена Аксенова, директор ТФОМС Пензенской области.

ТФОМС Пензенской области регулярно проводит информационную работу с населением региона в рамках массовых акций и встреч со школьниками и гражданами г. Пенза, на которых полиграфическая продукция используется в виде раздаточного материала.

Надеемся, что информационные буклеты будут полезны жителям Пензенской области, а советы по профилактике заболеваний помогут сохранить здоровье!

/22.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн