Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМ ПРАВОМ НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ!

Необходима консультация по вопросам обязательного медицинского страхования, возникла спорная ситуация или требуется содействие в получении бесплатной медицинской помощи? Обратитесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области, специалисты по защите прав застрахованных окажут вам информационную поддержку, а при необходимости – практическую помощь.

Так, на «горячую линию» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области обратилась Любовь К. с проблемой: после перенесенной новой коронавирусной инфекции пациентка прошла углубленную диспансеризацию в поликлинике по месту прикрепления, но по итогам обследований результатов анализа крови на холестерин не оказалось. В медицинском учреждении ей пояснили, что отсутствуют реактивы, поэтому исследование выполнить не могут. Благодаря оперативным действиям страхового представителя, на следующий день застрахованную пригласили на сдачу лабораторного исследования.

Положительно решился вопрос у Светланы С., которая пожаловалась на сроки ожидания медицинской помощи.  После операции женщину беспокоили сильные боли в области хирургического вмешательства. Застрахованная обратилась за консультацией к хирургу. После осмотра врач выдал направление на проведение УЗИ брюшной полости, но ближайшая свободная запись была только через месяц. Страховой представитель связался с администрацией медицинского учреждения, застрахованную пригласили на диагностическое обследование в установленные законом сроки.

Важно! Сроки проведения диагностических исследований согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований.

Недавно жительница областного центра Галина Г.  обратилась к страховому представителю за помощью: врач-онколог рекомендовал женщине  пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, но направление на обследование не выдал. Специалист страховой медицинской организации вмешался в ситуацию и добился того, чтобы пациентке было выдано направление на УЗИ органов малого таза.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону:  8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого Контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области. Пользуйтесь своим правом на бесплатную медицинскую помощь!

/24.06.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн