Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОМС ОБСУЖДАЮТСЯ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022», КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В МОСКВЕ С 6 ПО 8 ИЮЛЯ

6 июля в Москве начал работать 1-ый Национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение 2022», в котором принимает участие Елена Аксенова - директор ТФОМС Пензенской области. Крупнейшее профессиональное  событие  года для организаторов здравоохранения продлится с 6 по 8 июля.

«В рамках конгресса мы будем обсуждать самые актуальные темы, в числе которых экономика здравоохранения, цифровая трансформация, кадровое обеспечение, борьба с неинфекционными заболеваниями, наука и инновации в медицине. Широкий спектр вопросов и высокий уровень экспертов позволят увидеть максимально детализированную картину состояния отрасли и вместе построить возможные сценарии развития», — обозначил задачи Конгресса Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В мероприятии принимают участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместители Министра, руководители Департаментов Минздрава России, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, директор Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, главы Национальных медицинских исследовательских центров Минздрава России и другие ключевые эксперты отрасли.

Конгресс проходит в гибридном формате: очно и онлайн. В рамках первого дня мероприятия обсуждаются актуальные вопросы системы ОМС: внедрение телемедицинских технологий при работе с пациентами первичного звена, развитие фельдшерско-акушерских пунктов и т.д.

Отмечается, что по итогам Конгресса участниками будут предложены конкретные решения по развитию системы здравоохранения с учетом достижения национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья граждан.

/06.07.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн