Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЕЛАЕТ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

26 июля в детском оздоровительном лагере «ЗАРЯ»  продолжились мероприятия, организованные Министерством здравоохранения Пензенской области в рамках проекта «Здоровое лето - 2022».  

Специалисты ТФОМС Пензенской области разделили тематическую площадку с представителями филиала АО «МАКС-М» в г.Пензе. Первая группа ребят приняла участие в конкурсе рисунков, с другой группой сотрудники территориального фонда провели занятия с использованием  интерактивной шляпы, включающей продукты полезного и нездорового  питания.

Воспитанники лагеря в игровой форме самостоятельно определили, что необходимо включать в ежедневное меню, распределив по тарелкам фрукты, овощи, крупы, мясо, рыбу, зелень. А эксперимент с канцелярской скрепкой наглядно продемонстрировал подрастающему поколению как трудно бывает восстановить утраченное здоровье .

Дети выразили единое мнение - питание значительно влияет на здоровье человека и должно быть сбалансированным.  Свою позицию они отразили на плакате «Поколение ЗОЖ».

В заключении, все  желающие имели возможность  примерить  яркую шляпу, получив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

 

/27.07.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн