Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТФОМС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ПРОБЛЕМАМ БОЛЬНЫХ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ

В четверг, 28 июля, в районном доме культуры Вадинского района состоялся круглый стол по проблемам больных с заболеваниями центральной нервной системы и рассеянным склерозом, организатором которого стала Пензенская региональная общественная организация «Центр по реабилитации больных с нейродегенеративными и аутоиммунными заболеваниями центральной нервной системы «Меценат».

В консультативной встрече приняли участие представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, глава района Михаил Буслаев, председатель ПРОО «Меценат» Светлана Слюсарева, врач-невролог  ГБУЗ «Клинической больницы №6 им. Г.А. Захарьина» Игорь Мартыненко, психотерапевт Валентина Сгибова, а также специалисты пенсионного фонда и фонда социального страхования РФ.

В этот день обсуждались вопросы медицинского и социального обслуживания больных с рассеянным склерозом. Представители ТФОМС Пензенской области проинформировали граждан о действующей на территории Пензенской области системе защиты прав застрахованных, включая  деятельность страховых представителей по информационному сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи и функционирование Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44.

Во время беседы специалисты ТФОМС ответили на вопросы граждан. Так, например, от женщины, которая планирует переезд из районного центра в город Пенза, поступило обращение о прикреплении к медицинской организации. Ей были даны необходимые разъяснения о процедуре к поликлинике.

 В целях формирование круга сторонников национального проекта «Здравоохранение» ТФОМС планирует и дальше проводить встречи с населением совместно с общественными организациями и информировать застрахованных о правах граждан при получении медицинских помощи по полису ОМС.

 

/28.07.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн