Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАНАМ СОДЕЙСТВИЕ В ПОЛУЧЕНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Медицинская помощь по полису ОМС предоставляется гражданам на условиях, предусмотренных государственными гарантиями. Тем не менее, на «горячую линию» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области поступают вопросы, связанные с удлинением сроков ожидания диагностических исследований.

Так,  Екатерине Б. врачом-неврологом был назначен рентген  плечевого сустава с ожиданием услуги один месяц.  Страховой представитель  при взаимодействии с администрацией поликлиники решил проблему. Пациентке выдали направление на проведение исследования в сроки, предусмотренные территориальной программой государственных гарантий.

Еще одно обращение поступило от Галины Ч.  Врач-терапевт межрайонный больницы назначил ей  УЗИ брюшной полости, но запись в поликлинике  предложена только на октябрь.  Содействие в реализации законных прав на получение бесплатной медицинской помощи было оказано  специалистом страховой медицинской организации незамедлительно. Пациентку пригласили на УЗИ через 4 дня.

Справочно! Срок ожидания диагностических исследований не должен превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований. При подозрении на онкологическое заболевание – не должен превышать 7 рабочих дней со дня назначения исследований.

Маломобильная пациентка Лидия М. не могла по медицинским показаниям получить консультацию хирурга на дому с целью назначения медикаментозного лечения в связи с имеющимся заболеванием и наличием болей. Учитывая, что согласно  программы госгарантий граждане имеют право  на осмотр на дому при наличии показаний врачами-специалистами по назначению участкового  врача , страховой представитель помог застрахованному лицу в получении необходимой  медпомощи.

Возникла подобная ситуация, знайте – это нарушение Ваших законных прав при получении медицинской помощи. Оперативно обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС по Пензенской области по номеру 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

Помните! Страховые представители всегда готовы прийти на помощь!

 

/29.07.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн