Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ВЫБОР ДЕТЕЙ САНАТОРИЯ «НИВА»

В регионе продолжается реализация проекта «Здоровое лето». Очередное мероприятие прошло на территории детского санатория «Нива».

«Основная цель праздника – мотивирование детей к здоровому образу жизни, развитие их двигательной активности, профилактика вредных привычек, а главное – повышение у них ответственности за свое здоровье», - отметила Светлана Усова, начальник отдела защиты прав граждан и информирования Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Участников мероприятия ждала насыщенная программа. На всей территории санатория были развернуты тематические площадки для детей разных возрастных групп.

Викторина на тему здорового питания, составление полезного меню, конкурс рисунков, эксперимент со  скрепкой, психологический тренинг, приготовление полезной еды – дети активно стремились поучаствовать в различных конкурсах и проявить собственную осведомленность о ЗОЖ.

Специалисты территориального фонда ОМС совместно с представителем страховой компании «Макс-М»  провели профилактическую беседу о пользе здорового образа жизни и вреде пагубных привычек. С помощью интерактивной шляпы дети провели разбор вредных и полезных продуктов, сделав выбор в пользу фруктов, овощей, зелени, рыбы и мяса. Чтобы слово не расходилось с делом – ребята пообещали начинать каждый день с зарядки и полезного завтрака, который они составили своими руками из набора предлагаемых продуктов.

Мероприятие доставило всем участникам массу положительных эмоций и впечатлений.

Проект "Здоровое лето" реализуется с 2017 года при поддержке Министерства здравоохранения Пензенской области, а также Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

/02.08.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн