Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОМОГ ОРГАНИЗОВАТЬ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНОЙ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

Обращения жителей региона по вопросам обязательного медицинского страхования принимают специалисты «горячей линии» Единого Контакт-центра. Большинство вопросов рассматриваются в порядке устных консультаций и решаются в кратчайший срок. В спорных ситуациях, возникающих при оказании медицинской помощи, страховые представители  взаимодействуют с медицинскими организациями, а также фондами ОМС других регионов.

Так, на телефон «горячей линии» поступило сообщение от Дарьи К., которой врачом-онкологом назначено ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек и забрюшинных лимфоузлов. Женщина обратилась в регистратуру поликлиники для дальнейшей записи на УЗИ, но регистратор сообщил, что ближайшей записи нет, так как врач в отпуске. Страховой представитель связался с администрацией медицинской организации, на следующий день пациент был записан на обследование. В телефонном разговоре заявитель подтвердил данную информацию и выразил благодарность оперативным действиям страхового представителя.

Еще одна жительница районного центра Анна В.., стоящая на учете у эндокринолога, пожаловалась на отсутствие записи на УЗИ щитовидной железы. Специалистом страховой компании незамедлительно оказано содействие, пациентку пригласили на прием в поликлинику.

Справочно! Сроки проведения диагностических исследований не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований, а в случае подозрения на онкологическое заболевание – 7 рабочих дней.

Положительно решилась ситуация у Ольги А., которая обратилась в медицинское учреждение для прохождения диспансеризации, но получила отказ. Проблему урегулировал страховой представитель. Женщина приглашена в поликлинику, где ей был проведен осмотр и назначены исследования в рамках первого этапа углубленной диспансеризации.

Если в момент оказания медицинской помощи вы столкнулись с подобной ситуацией, знайте – это нарушение ваших законных прав! Оперативно обращайтесь в Единый контакт-центр по номеру 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение. Ваша проблема будет решена.

/05.08.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн