Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПРЕДЛАГАЮТ ОПЛАТИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ ПО ПОЛИСУ ОМС – ЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Полис ОМС –  это гарант бесплатной медицинской помощи на территории всей Российской Федерации. Её объемы и виды определены базовой программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.  Всё, что предусмотрено программой ОМС должно предоставляться бесплатно.  Чтобы избежать необоснованных трат, в случае возникновения сомнений при оплате той или иной медицинской услуги, позвоните по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области:  8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Страховой представитель защитит Ваши права!

Так, на «горячую линию» обратилась Александра К.. Застрахованная в данный момент находится на стационарном лечении, где ей сообщили, что для лечения требуется приобрести за свой счет кровоостанавливающие и обезболивающее лекарственные препараты, а также катетер. Страховой представитель связался с заведующим отделением. Получена информация, что необходимые пациентке лекарственные препараты и катетеры есть в наличии, поэтому потребность в приобретении за личные средства отсутствует. Кроме того, для застрахованной организована консультация лечащего врача, на которой даны дополнительные разъяснения об этапах лечения.

Положительно решилась ситуация у жителя областного центра Виктора П. После перенесенного инсульта мужчина обратился к терапевту с просьбой в выдаче направления на реабилитацию, но специалист медицинского учреждения  отказал застрахованному из-за отсутствия в районной больнице врача-невролога. Страховой представитель вмешался в ситуацию: пациента записали на консультацию к врачу-неврологу в поликлинику ГБУЗ «Пензенская ОКБ им. Н.Н. Бурденко».

Еще один застрахованный Роман П. пожаловался на отсутствие реактивов для биохимического анализа, который необходим пациенту для госпитализации в дневной стационар ГБУЗ «Областной онкологический диспансер». Страховой представитель оказал содействие, мужчину на следующий день пригласили в поликлинику для проведения назначенного лабораторного исследования.

Если Вы столкнулись с проблемой в сфере обязательного медицинского страхования – обращайтесь на телефон «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44. Ваш вопрос будет решен.

 

/12.08.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн