Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗВАЛ ГРАЖДАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ

В преддверии Всероссийского Дня Трезвости, который традиционно отмечается 11 сентября, специалисты Территориального фонда ОМС Пензенской области провели профилактическую акцию «Трезвость – норма жизни!». Мероприятие состоялось в четверг, 8 сентября, в парке культуры и отдыха «Комсомольский» и было посвящено профилактике алкоголизма.

В рамках мероприятия, специалисты регионального фонда ОМС рассказали гражданам о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека, о пользе здорового образа жизни и физической активности. Как альтернативу спиртным напиткам работники ТФОМС предлагали гражданам чистую питьевую воду, которая является главным источником жизни и способствует сохранению здоровья.

«Всероссийский День трезвости призван обратить внимание граждан на существующую проблему, и направлен на предотвращение дальнейшего распространения алкоголизма. Главное – это дополнительный повод осознать преимущества здорового образа жизни и принять верное решение», - отметила Марина Питанова, заместитель директора по организации ОМС.

Все участники акции получили полиграфическую продукцию профилактической тематики с актуальной информацией.

Сотрудники ТФОМС рекомендовали посетителям парка следить за своим здоровьем и своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры, а в случае возникновения проблем  при получении медицинской помощи, обращаться в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по номеру: 8-800-100-80-44.

/08.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн