Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОМС ПРИОБРЕЛИ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в рамках проекта  "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" в августе 2022 года было закуплено медицинское оборудование в количестве 15 единиц. Среди них, два аквадистилятора электрических АЭ-25, стоимостью более 83 тыс. каждый.   Данный прибор используется в медицинских учреждениях и лабораториях и предназначен для производства дистиллированной воды из исходной, путем её нагрева до кипения с дальнейшей конденсацией водяного пара и получением дистиллята с температурой в пределах от 40°С до 85°С.

Приобретен аппарат «Амплипульс-5», стоимостью почти 50 тыс. рублей. «Амплипульс-5» является низкочастотным аппаратом, применяемым в физиотерапии. Лечебное воздействие оказывается за счет модулированных синусоидальных токов звуковой частоты. Прибор используется для лечения больных с заболеваниями нервной системы; с нарушением периферического кровообращения; при различных травматических повреждениях мышечно-связочного аппарата, ушибах и т.д..

Кроме того, были закуплены: 11 тонометров OMRON M2 Basic  и аспиратор вакуумный мануальный Ipas MVA Plus c принадлежностями.

Современные медицинские приборы поступили в поликлиники лечебных учреждений города Пензы и районов области: ГБУЗ «Городская детская поликлиника», ГБУЗ «Башмаковская РБ»,  ГБУЗ «Лунинская РБ» и ГБУЗ  «Пензенская РБ».

Все медицинские приборы были приобретены учреждениями здравоохранения из средств обязательного медицинского страхования. Общая стоимость приобретенного оборудования в августе 2022 года составила почти 300 тыс. рублей. Всего с начала года на эти цели направлено почти 5,5 млн рублей.

Фото из свободных источников

/13.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн