Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПЕНЗЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НА СУММУ БОЛЕЕ 742 МЛН РУБЛЕЙ

В соответствии с территориальной программой ОМС высокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и  включает в себя применение новых и уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.

Высокотехнологичная медицинская помощь для застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования  доступна по полису ОМС.

В 2022 году  нормативы объемов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках территориальной программе ОМС Пензенской области установлены в количестве 6580 случаев  по различным профилям, таким как: сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, нейрохирургия, онкология, оториноларингология, офтальмология и т.д.

За январь-август 2022 года высокотехнологичная медицинская помощь в рамках Территориальной программы ОМС Пензенской области оказана 11 медицинскими организациями региона по 4652 случаям на общую сумму 717 млн рублей,  из них 53 случая госпитализации иногородних граждан. Уровень финансирования медицинских организаций за восемь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос более, чем на 102 млн рублей.

Наибольшее количество операций проведено в ГБУЗ "Областной онкологический диспансер", ГБУЗ "ППКБ им Н.Н. Бурденко" и ГБУЗ "ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина". Максимальная стоимость лечения пациента составила 727 тыс. рублей по профилю сердечно-сосудистая хирургия.

Высокотехнологичная медицинская помощь по полису ОМС не ограничивается регионом проживания. За восемь месяцев  текущего  года  161   житель  нашей области получили медицинскую помощь с использованием передовых технологий в медицинских организациях других субъектов РФ  на сумму превышающую 33 млн рублей.

В целом, в рамках Территориальной программы ОМС, пензенцам оказана высокотехнологичная медицинская помощь стоимостью более  742 млн рублей.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). В рабочие дни  с 8.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме электронного секретаря.

/14.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн