Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТФОМС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ДНЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ

В четверг, 15 сентября 2022 года, очередной консультативный день для больных с заболеваниями центральной нервной системы и рассеянным склерозом состоялся в районном Доме культуры Тамалинского района. Организатором мероприятия выступила Пензенская региональная общественная организация «Центр по реабилитации больных с нейродегенеративными и аутоиммунными заболеваниями центральной нервной системы «Меценат».

В информационно-разъяснительной встрече приняли участие представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, Заместитель главы Администрации Тамалинского района по социальным вопросам Елена Лазарева, главный врач Тамалинской УБ Андрей Лагутин, председатель ПРОО «Меценат» Светлана Слюсарева, психотерапевт Валентина Сгибова, а также специалисты пенсионного фонда и фонда социального страхования РФ.

На встрече обсуждались вопросы медицинского и социального обслуживания больных с рассеянным склерозом. Представители ТФОМС Пензенской области проинформировали граждан о действующей на территории Пензенской области системе защиты прав застрахованных: деятельности страховых представителей по информационному сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи и функционировании Единого Контакт-центра.

Отдельное внимание специалисты ТФОМС уделили вопросу профилактики заболеваний: рекомендовали гражданам регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.

 «Главная задача таких мероприятий - не просто рассказать о системе обязательного медицинского страхования, а научить граждан пользоваться своими правами. Поэтому на встречах с застрахованными специалисты Территориального фонда ОМС обсуждают конкретные случаи, произошедшие с пациентами в медицинских учреждениях, предлагают алгоритм необходимых действий для защиты нарушенных прав. Один из них - обращение на «горячую линию» Единого Контакт-центра в сфере ОМС по номеру: 8-800-100-80-44», - подчеркнула Елена Аксёнова, директор ТФОМС Пензенской области.

По завершении мероприятия все участники получили полиграфическую продукцию: лифлеты с профилактической тематикой и карманные календари с номером Единого Контакт-центра - в случае возникновения вопросов в будущем.

В целях формирование круга сторонников национального проекта «Здравоохранение» ТФОМС планирует и дальше проводить встречи с населением совместно с общественными организациями и информировать застрахованных о правах граждан при получении медицинских помощи по полису ОМС.

Фото: Валерий Бархатов

/16.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн