Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ПОСТУПИЛИ ДОРОГОСТОЯЩИЕ АППАРАТЫ

В сентябре 2022 года, в целях повышения качества оказания медицинской помощи,  в ГБУЗ «Пензенский городской родильный дом»: поступило современное  оборудование.   В медицинской организации введены в эксплуатацию 5 единиц фетальных кардиомониторов стоимостью 4 166 250 рублей, а также 4 единицы фетальных дистанционных кардиомонитора для контроля в родах, стоимостью 3 333 000 рублей. Оборудование было оплачено ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.

Данная аппаратура предназначена для проведения кардиотокографии (КТГ) у беременных. С его помощью врач оценивает частоту сердечных сокращений ребенка и двигательную активность плода, а также частоту и продолжительность схваток, патологическую деятельность матки, маточный цикл, признаки гипертонуса и т.д.

Справочно! Согласно приказу МЗ № 1130н (20.10.2020), фетальный монитор входит в стандартный набор оборудования гинекологических кабинетов. Перинатальные центры и женские консультации в обязательном порядке проводят КТГ женщинам во III триместре беременности и во время родов.

Фото из открытых источников

/21.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн