Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ПЕНЗЕНЦАМ НАПОМНИЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Во вторник, 27 сентября,  на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества №1» города Пензы состоялась профилактическая  акция, посвященная Всемирному дню сердца под лозунгом «Сердце для жизни».

Справочно! Всемирный день сердца проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности населения об опасности сердечно-сосудистых заболеваний,  причинах их возникновения и способах предотвращения. Не случайно подобные нарушения состояния здоровья называют самыми распространенными и серьезными заболеваниями нашего века. Ежегодно они уносят миллионы жизней по всему миру.

В рамках мероприятия специалисты Территориального фонда ОМС Пензенской области провели разъяснительную работу с работниками МБОУ ДО «Дом детского творчества №1» на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: рекомендовали гражданам следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Представители Фонда также акцентировали внимание на важности профилактических мероприятий, которые направлены на ранее выявление хронических заболеваний и проводятся бесплатно по полису ОМС.

В ходе акции граждане смогли проверить уровень артериального давления и получить рекомендации по сохранению здоровья.

В завершении встречи участники мероприятия получили ответы на  волнующие их вопросы по обязательному медицинскому страхованию, а также буклеты и брошюры с подробной информацией о мерах предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, в частности гипертонии, инсульта и инфаркта.

Акция прошла при поддержке Федерации профсоюзов Пензенской области.  

/27.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн