Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ В СФЕРЕ ОМС

Каждый обладатель полиса ОМС имеет право на получение качественной и своевременной медицинской помощи в полном объеме. Но что делать, когда гражданин столкнулся с нарушением прав в сфере обязательного медицинского страхования?

Позвонив на «горячую линию» Единого Контакт-центра, любой застрахованный может получить консультацию вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил свой полис ОМС.  Все звонки фиксируются в электронном журнале, поэтому ни одно обращение не остается без ответа.

Практическую помощь страховой представитель оказал Светлане Л., которая пожаловалась на нарушение сроков ожидания медицинской помощи.  Женщине требовалось проведение ультразвукового исследования щитовидной железы, но ближайшая запись была только на конец октября. Специалист страховой медицинской организации связался с руководством медицинского учреждения и добился того, чтобы  пациентка прошла назначенное диагностическое исследование в установленные законом сроки.  

Напоминаем! Сроки проведения диагностических исследований не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований, а в случае подозрения на онкологическое заболевание – 7 рабочих дней.

Положительно решилась ситуация у жительницы областного центра Елены К.. По результатам анализов застрахованная была записана на консультацию к врачу-онкологу на 23.09.2022, но из-за болезни специалиста запись была перенесена на  середину октября. Страховому представителю удалось отстоять права пациентки: 26.09.2022 застрахованная получила консультацию необходимого специалиста, что подтвердила в телефонном разговоре сама заявительница.

На «горячую линию» обратилась  Людмила К.. Женщина пояснила, что  она нуждается в консультации хирурга на дому, так как по причине маломобильности не может прийти на прием в поликлинику. Специалист страховой  медицинской организации оказал содействие в решении проблемы.  На следующий день врач-хирург посетил пациентку на дому. Женщина выразила слова благодарности за оперативные действия страхового представителя.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону:  8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области  можно посредством бесплатной программы  Skype или  заказав обратный звонок на сайте Единого Контакт-центра.   Кроме  того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

/29.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн