Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ТФОМС ПРОВЕЛ МАССОВУЮ АКЦИЮ «ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ В ВАШИХ РУКАХ»

В рамках  Международного дня пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября, представители Территориального фонда ОМС Пензенской области провели профилактическую  акцию «Здоровье и долголетие в ваших руках».  Мероприятие было организовано на площадке ГАУ «МФЦ».

В ходе акции были проведены консультации граждан «серебряного возраста» по вопросам оказания медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования и приверженности к здоровому образу жизни. Кроме того, специалисты ТФОМС рекомендовали пожилым людям своевременно проходить профилактические мероприятия, а в случае возникновения проблем при получении медицинской помощи обращаться в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону: 8-800-100-80-44.

В завершении мероприятия каждый посетитель получил буклеты, содержащие актуальную и доступную для понимания информацию о факторах риска развития инсульта, инфаркта, гипертонии, сахарного диабета и онкологии, а также о современных возможностях их профилактики.

Акция прошла при поддержке ГАУ «МФЦ».

Справочно! Людям в возрасте 60 лет и старше рекомендуется:

- Заниматься физической активностью умеренной интенсивности не менее 150 минут в неделю или высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю, либо чередовать активность. Если вы не можете выполнять рекомендуемый объем физической активности, выполняйте упражнения, соответствующие вашим возможностям и состоянию здоровья.

- Режим питания  людей пожилого возраста должен включать три основных приема пищи (завтрак, обед и ужин), которые могут быть дополнены двумя дополнительными. Особое внимание необходимо обратить на такие продукты: фрукты и овощи, цельнозерновые продукты (овсянка, гречка, хлеб из цельного зерна, коричневый рис), кисломолочные продукты, морепродукты, постное мясо, мясо птицы и яйца (не более 3-х штук в неделю), бобовые, орехи.

- Стоит уделять время медицинскому контролю.  Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических осмотров  позволит своевременно выявить патологии,  помогут гражданам оперативно начать лечение и сохранить  свое здоровье. Своевременное диспансерное наблюдение увеличит продолжительность жизни.

 

/30.09.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн