Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В СЕНТЯБРЕ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОМС ЗАКУПЛЕНО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА 1,9 МЛН РУБЛЕЙ

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в рамках проекта  "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" в сентябре 2022 года было закуплено медицинское оборудование в количестве 53 единиц. Среди них, автоматический рефкератометр PRK 6000, стоимостью более 310 тыс. рублей. Данный прибор предназначен для быстрого и точного определения параметров и состояния глаз, таких как объективная рефракция, измерение межзрачкового расстояния и базовой кривизны контактных линз, диагностика астигматизма и периферийной кератометрии.

 

Также приобретены портативные фотометрические анализаторы для определения концентрации общего белка в моче в количестве семь единиц. Стоимость оборудования составила более 420 тыс. рублей.    

 

Кроме того, были закуплены: 6 аппаратов для гальванизации и лекарственного электрофореза «Поток», 2 аппарата для терапии электросном «Нейросон», 2 аппарата для УВЧ-терапии УВЧ-30 «Мед Теко», 2 аппарата для УВЧ-терапии УВЧ-80 «Мед Теко», 2 аппарата для местной дарсонвализации «Искра-3М», 4 аппарата КВЧ терапии, аппарат для магнитотерапии АМТ-01, аппарат низкочастотной физиотерапии «Амплипульс-5ДС», установка для получения очищенной воды и воды для инъекций УВОИ-«М-Ф»-1812-2 «Аквалаб», блок предварительной очистки воды (27 MV Аквалаб PTS-7) в комплекте с системой хранения и распределения, 8 ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов воздуха Дезар-Кронт 801, 6 напольных медицинских весов ВМЭН-200, 4 пикфлуометра OMRON PFM19, 4 динамометра ДМЭР-120-0,5, а также глюкометр Акку-Чек.

 

Современные медицинские приборы поступили в поликлиники лечебных учреждений города Пензы и районов области: ГБУЗ «Городская детская поликлиника», ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница», ГБУЗ «Башмаковская районная больница», ГБУЗ «Городищенская районная больница».

 

Все медицинские приборы были приобретены учреждениями здравоохранения из средств обязательного медицинского страхования. Общая стоимость приобретенного оборудования в сентябре 2022 года составила 1,9 млн рублей. Всего с начала года на эти цели направлено более 7,4 млн рублей.

/10.10.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн