Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПЕНЗЕНСКИХ ВРАЧЕЙ В СЕНТЯБРЕ СОСТАВИЛА БОЛЕЕ 66 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Одним из приоритетных направлений  социальной политики государства является увеличение оплаты труда работников социальной сферы. Правительство РФ постоянно предпринимает шаги по повышению зарплаты специалистов в сфере медицины, и данный вопрос  остается ключевым. Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» соотношение средней заработной платы врачей должно составлять 200% к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе, среднего и младшего медицинского персонала – 100%. Основным источником реализации Указа являются средства обязательного медицинского страхования.

Индикативные показатели уровня среднемесячной заработной платы рассчитываются исходя из прогнозного значения среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Пензенской области на 2022 год - 30 460,40 рублей.

По результатам мониторинга выполнения целевых показателей по заработной плате в сентябре 2022 года средняя заработная плата работников медицинских организаций Пензенской области составила:

-  у врачей и специалистов, имеющих фармацевтическое или иное высшее образование -  66 430,05 рублей, что составляет 218,1% от значения индикативного показателя;

- у среднего медицинского и фармацевтического персонала  -  33 102,10 рублей, что составляет 108,7% от значения индикативного показателя.

Индикативные показатели уровня зарплат медицинских работников в Пензенской области достигнуты в полном объёме.

Фото из свободных источников

/18.10.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн