Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ОМС НА 2022 ГОД: УВЕЛИЧЕН ОБЪЕМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год от 29.12.2021 №929-пП (в редакции от 11.10.2022 №863-пП)  внесены изменения и дополнения, утвержденные постановлением Правительства Пензенской области.

В связи с высокой потребностью населения региона в проведении экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) увеличены нормативы объемов по проведению ЭКО на 214 случаев. Всего на 2022 год запланировано проведение 1087 процедур ЭКО за счет средств ОМС.

В рамках Территориальной программы ОМС нормативы объемов заместительной почечной терапии, предоставляемой в условиях дневного стационара, увеличены до 1242 случаев лечения.

Дополнительно увеличен объем лабораторных исследований на выявление новой короновирусной инфекции (COVID-19) c 162 тыс. до 267 тыс. исследований. Данные изменения связаны с высокой потребностью застрахованных граждан в проведении данного анализа.

Справочно! Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи устанавливает перечень видов, форм и условий медицинской помощи, предоставление которой осуществляется бесплатно. Среди прочего в программе прописаны принципы финансирования, структура формирования тарифов на медицинскую помощь, способы ее оплаты, критерии доступности и качества.

Если у Вас имеются вопросы по оказанию медицинской помощи по полису ОМС, обращайтесь на «горячую линию» Единого  Контакт-центр в сфере ОМС по Пензенской области по номеру 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный) с 9.00 до 18.00 в режиме ответа страхового представителя, в остальное время в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

/20.10.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн