Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СТРАХОВАЯ ПОМОЩЬ ОКАЗАНА ПРИ СОДЕЙСТВИИ СТРАХОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

Застрахованный гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь в рамках Территориальной программы ОМС. Гарантией этого является полис обязательного медицинского страхования.

По вопросам качества, доступности медицинской помощи и защиты своих прав, в том числе необоснованного взимания платы за медицинские услуги, входящие в территориальную программу ОМС, превышения сроков ожидания медицинской помощи, застрахованные граждане могут обратиться на телефон «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области. Деятельность Контакт-центра осуществляется в круглосуточном режиме по бесплатному телефонному номеру 8-800-100-80-44 с обязательной аудиозаписью входящих и исходящих звонков.

Так, на «горячую линию» обратилась Галина З. с просьбой оказать содействие в записи к врачу-нефрологу. Женщина наблюдается в онкологическом диспансере, но ближайшая свободная запись к необходимому специалисту была предложена пациентке только на 21.11.2022. Благодаря оперативным действиям страхового представителя гражданка была записана на прием в установленные законом  сроки.

Напоминаем! Сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевание не должны превышать 3 рабочих дней.

Практическую помощь страховой представитель оказал Михаилу Б.. Мужчина проходил диспансеризацию в одной из поликлиник города. По результатам анализа на холестерин  пациенту требовалось пройти дополнительное исследование на липидный профиль. В поликлинике отсутствовали реагенты, поэтому гражданину предложили сдать анализы платно. Страховой представитель связался с администрацией медицинской организации, застрахованное лицо на следующий день приглашено на сдачу лабораторного исследования.

Положительно решилась ситуация у Анны Л. Врач-стоматолог после проведенного осмотра сообщил пациентке, что ей необходимо провести перепломбировку канала зуба, однако, со слов специалиста, указанная услуга на данный момент по полису ОМС не предоставляется. Страховой представитель оказал содействие в решении проблемы, заявительнице организован бесплатный прием врача-стоматолога для оказания необходимой медицинской помощи.

Если Вы столкнулись с проблемой, связанной с нарушением Ваших законных прав при получении медицинской помощи, обращайтесь на телефон «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).  В рабочее время на звонки отвечают операторы Контакт-центра, а в остальное время он работает в режиме «электронного секретаря».

/27.10.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн