Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ДЛЯ СТРАХОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕТ НЕРАЗРЕШИМЫХ ПРОБЛЕМ В СФЕРЕ ОМС

Специалисты Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  ежедневно работают с обращениями застрахованных граждан и помогают отстаивать их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования. 

Недавно на «горячую линию» обратилась жительница областного центра Татьяна К.. Женщина получила смс-приглашение от страховой компании на прохождение углубленной диспансеризации, но при обращении в медицинскую организацию получила отказ.  Страховой представитель вмешался в ситуацию и добился того, чтобы на следующий день  пациентку пригласили на профилактическое мероприятие, которое положено женщине по закону после перенесенного ей инфекционного заболевания Covid-19. Кроме того, до застрахованной доведена информация о перечне обследований, которые проводятся в рамках углубленной диспансеризации.

Еще одна пациентка Евгения П. пожаловалась страховому представителю, что в стоматологической поликлинике ей отказывают в выдаче направления на диагностическое исследование - конусно-лучевую  компьютерную томографию височно-нижнечелюстного сустава (КЛКТ ВНЧС) и предлагают пройти его платно. Страховой представитель оказал содействие в решении проблемы - пациентке оперативно  провели необходимое диагностическое обследование.

Практическая помощь также оказана жителю г. Заречного Вячеславу Е.. В его случае были нарушены сроки проведения консультации врача-кардиолога при подозрении на онкологическое заболевание. После оперативного вмешательства страхового представителя пациент записан на консультацию к узкому специалисту в установленные законом сроки.

Напоминаем! Сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевание не должны превышать 3 рабочих дня.

Если у Вас возникла ситуация, связанная с нарушением Ваших законных прав  при получении медицинской помощи, обращайтесь  в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области.

Специалисты оперативно помогут в решении Вашей проблемы.

/11.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн