Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ПЕНЗЕНСКИХ ВРАЧЕЙ В ОКТЯБРЕ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 66 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Увеличение оплаты труда медицинских работников остаётся одним из приоритетных направлений государственной социальной политики, способствующей повышению уровня жизни людей, ежедневно выполняющих жизненно важную работу для населения.

Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» соотношение средней заработной платы врачей должно составлять 200% к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе, среднего и младшего медицинского персонала – 100%. 

Индикативные показатели уровня среднемесячной заработной платы рассчитываются исходя из фактического значения среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Пензенской области за первое полугодие 2022 года -  31 618,00 рублей.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области ежемесячно проводит мониторинг заработной платы работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования в регионе.

В  октябре текущего года уровень средней заработной платы составил:

- у врачей и работников, имеющих фармацевтическое или иное высшее образование  -  66 603,45 рублей,  что составляет 210,7 % от значения индикативного показателя;

- у среднего медицинского персонала – 33 095,94 рублей, что составляет 104,7 % от значения индикативного показателя.

Индикативные показатели уровня зарплат медицинских работников в Пензенской области достигнуты в полном объёме.

 

/17.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн