Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ ПЕНЗЕНЦЕВ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

В рамках программы ОМС осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, основанной на последних достижениях науки. Применяется в случаях лечения сложных и тяжелых заболеваний специалистами, имеющими необходимую квалификацию.

За 10 месяцев  2022 года такую помощь в медицинских организациях Пензенской области получили  5654 человека, в  том числе 71 иногородний пациент, на общую сумму более 889 млн рублей. Уровень финансирования медицинских учреждений за десять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более, чем на 133 млн рублей.

Возможность получить высокотехнологичную помощь имеет любой гражданин России бесплатно по полису ОМС. Показания для проведения высокотехнологичного лечения в плановой форме определяет лечащий врач.

На территории Пензенской области 11 медицинских организаций, в том числе у 4 медицинских организаций частной формы собственности, имеют объемы по оказанию ВМП. Кроме того, высокотехнологичная медицинская помощь по полису ОМС не ограничивается регионом проживания.

На территории  нашего региона  больше всего операций с применением высоких технологий было проведено в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер». Здесь было организовано лечение для  1870 пациентов. 

В медицинских организациях негосударственной формы собственности за период с января по октябрь текущего года оказана медицинская помощь с использованием высоких технологий в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза» - 111 случаев госпитализации, из них 4 иногородних, в ООО «Клиника диагностики и лечения на Измайлова» - 63, в ООО «КДЦ «МЕДИКЛИНИК» - 33 случая, из них 4 иногородних, а в ООО «Инмед» - 10 случаев.

За пределами региона пензенцам также проводились операции с применением высоких технологий по полису ОМС.  За 10 месяцев  2022 года 188 жителей Пензенской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь  в медучреждениях других субъектов РФ на общую сумму более 38 млн рублей. Чаще всего жители нашего региона едут за получением высокотехнологичной медпомощи в г. Москву, г. Санкт-Петербург, Московскую, Самарскую области, а также республику Мордовия.

Если Вам необходима консультация, касающаяся получения высокотехнологичной медицинской помощи по полису ОМС, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/22.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн