Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

РАБОТА НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ТФОМС ВЫПУСТИЛ ЛИСТОВКИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ТФОМС Пензенской области выпустил новую партию полиграфической продукции профилактической направленности. Специалистами Фонда разработаны листовки, в которых содержится подробная информация о сроках ожидания медицинской помощи, диспансеризации, в том числе углубленной, а также рекомендации по здоровому образу жизни.

Информационные материалы в количестве 86 тысяч экземпляров переданы медицинским организациям, работающим в системе ОМС, для распространения среди пациентов, а также  для размещения в доступных для застрахованных лиц местах: на информационных стойках и стендах в поликлинических и стационарных отделениях, в кабинетах врачей-специалистов, а также на постах страховых представителей.

Один из первых полиграфическую продукцию для ГБУЗ «Городищенская  ЦРБ» получил заместитель главного врача по медицинской части  Рафаэль Магдеев.

"Полиграфическая продукция очень информативна, содержит полезную и важную информацию для пациентов. Буклеты пользуются популярностью у населения. Мы ежегодно сотрудничаем с ТФОМС Пензенской области в плане распространения печатных материалов профилактической направленности", - отметил Рафаэль Магдеев.

Кроме того, в ближайшее время листовки будут переданы в рамках сотрудничества в государственные и общественные организации (Законодательное собрание Пензенской области, ГАУ «МФЦ» Пензенской области, Федерацию профсоюзов Пензенской области и Пензенский Союз потребителей) с целью распространения среди сотрудников и населения региона.

"ТФОМС Пензенской области  и страховые медицинские организации регулярно проводят информационно-разъяснительную работу с населением региона в рамках массовых акций и встреч с трудовыми коллективами, на которых полиграфическая продукция используется в виде раздаточного материала. Учитывая интерес жителей региона к материалам о профилактике, работа по массовому информированию застрахованных граждан будет продолжена", - поделилась Марина Питанова, заместитель директора по организации ОМС.

Всего в текущем году в целях популяризации здорового образа жизни и повышения информированности жителей региона о профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний по заказу ТФОМС изготовлено 300 тысяч экземпляров полиграфической продукции.  Еще почти 285  тысяч печатной продукции распространили страховые медицинские организации: филиал  АО «Макс-М» в г. Пензе и  филиал ООО "Капитал Медицинское страхование" в Пензенской области.

 

/30.11.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн