Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ПОЛИКЛИНИКЕ ГБУЗ ПОКБ ИМ.Н.Н. БУРДЕНКО ОРГАНИЗОВАН ПОСТ СТРАХОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

В целях оперативного оказания застрахованным лицам информационно-консультационной помощи, а также содействия в получении бесплатной качественной медицинской помощи филиал АО «МАКС-М» в г. Пензе организовал пост страхового представителя в поликлинике ГБУЗ ПОКБ им. Н.Н. Бурденко по адресу: г. Пенза, ул. Тамбовская/ Богданова, д. 32/53А.

С 5 декабря страховые представители АО «МАКС-М» г. Пензе будут сопровождать пациентов при обращении за медицинской помощью по обязательному медицинскому страхованию в стенах поликлиники 5 дней в неделю (с понедельника по пятницу) с 8.00 до 13.00.

Справочно! Страховой представитель - это специалист страховой медицинской организации, прошедший специальное обучение и представляющий интересы застрахованных по ОМС. В его обязанности входит информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, а также обеспечение информирования застрахованных лиц и их законных представителей, в том числе по обращениям пациентов.

Представителя страховой медицинской компании можно узнать по единой унифицированной форме одежды в виде жилета голубого цвета с символикой системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и надписью «страховой представитель». Рабочее место страхового представителя в виде фирменной стойки располагается напротив регистратуры.

Сопровождение застрахованных граждан страховым представителем на всей территории РФ – бесплатное.

Важно! Страховые представители защищают интересы пациентов независимо от того, какая страховая компания выдала полис ОМС. 

Застрахованные граждане могут обратиться на пост страхового представителя для оперативного решения возникающих вопросов при получении медицинской помощи по полису ОМС. Под контролем представителей страховой медицинской компании находятся вопросы, связанные с условиями оказания медицинской помощи в поликлиническом звене, порядком прохождения диспансеризации, обеспечением полисами ОМС, маршрутизацией (направление к нужному специалисту в другую медицинскую организацию), соблюдением норм медицинской этики медработниками.

Страховые представители помогут при возникновении спорных ситуаций: при отказе в записи на приём к узкому врачу-специалисту, при нарушении предельных сроков ожидания медицинской помощи и т.д. Благодаря оперативной работе специалистов страховых компаний, их тесному взаимодействию с ответственными сотрудниками медицинских организаций и страховыми представителями других уровней многие вопросы удается решить на месте.

В случае, когда страховых представителей нет в медицинской организации, а помощь необходима, всегда можно связаться со специалистами по  телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

/05.12.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн