Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ЕЛЕНА АКСЕНОВА ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ НА XV ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО - 2022»

7 – 8 декабря 2022 года в г. Москве состоялась XV Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2022».

Главная задача мероприятия - подведение итогов развития системы российского здравоохранения и определение перспектив работы медицинских организаций в области качества на следующий год.

В рамках конференции состоялась онлайн-сессия на тему «Соблюдение прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования и обеспечение выполнения государственных гарантий, связанных  с этими правами». Активное участие в ней приняли председатель ФОМС Илья Баланин, представители ФОМС, руководители территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских клиник.

Елена Аксенова на обозначенной площадке выступила с докладом на тему: «Организация контроля за оказанием онкологической помощи застрахованным лицам на территории Пензенской области». Она акцентировала внимание на важности контрольных мероприятий при информационном сопровождении страховыми представителями застрахованных лиц на этапе приемного  отделения химиотерапии, а также застрахованных лиц с подозрением на злокачественное новообразование при оказании им первичной медико-санитарной помощи. Кроме того, Елена Александровна поделилась опытом Пензенской области в части проведения контрольно-экспертных мероприятий врачами-экспертами  по случаям лечения онкологических больных с применением химиотерапии, в том числе по поручениям Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС Пензенской области.

Также, в ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы системы ОМС: новации при организации проведения  контрольно-экспертных мероприятий, информационное взаимодействие по контролю качества оказания медицинской помощи.

/08.12.2022
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн