Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ВРАЧИ-СПЕЦИАЛИСТЫ ЗЕМЕТЧИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ ОЦЕНИЛИ РАБОТУ НОВОГО ЭНДОСКОПА

Земетчинская районная больница в марте 2023 года получила новый эндоскоп – современный аппарат для исследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, панкреато-дуоденальной зоны и для нижних дыхательных путей.

Современное оборудование позволяет своевременно диагностировать кровотечения, новообразования, в том числе злокачественные, хронические изжоги, полипы, гастриты, язвы или грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Устройство используется во время проведения профессиональной диагностики, терапевтических процедур и эндоскопических операций, таких как полипэктомия, коагуляция, дилятация, маркировка, биопсия и т.д. Также тонкий гастроскоп актуален при лазеротерапии, спринцевании, установке зондов. Одно из важных преимуществ фиброскопа - возможность работы с пациентами разной возрастной категории: как со взрослыми, так и с детьми.

Во время проведения диагностических и терапевтических мероприятий анатомические изображения передаются врачу-специалисту на экран через оптоволоконный кабель. Широкий диапазон резкости изображения и большой угол поля зрения способствует хорошей обзорности и четкости изображения. Технология ультратонких волокон "ПЕНТАКС" определяет наилучшее разрешение оптического изображения и высокую цветопередачу.

Эндоскоп запущен в эксплуатацию, и медицинский персонал ГБУЗ «Земетчинская районная больница» уже оценили работу современного аппарата.

Оборудование расположено в здании больницы по адресу: РП Земетчино, Кирова ул, д 127. Исследования на эндоскопе проводятся в рамках ОМС по показаниям лечащего врача, который выявляет необходимость прохождения данного обследования.

Стоимость эндоскопического аппарата составила более 1,7 млн рублей. Фиброскоп был оплачен ТФОМС Пензенской области из средств нормированного страхового запаса.

 

/30.03.2023
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн