Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

НАРУШЕНЫ ПРАВА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ОМС? ЗВОНИТЕ 8-800-100-80-44!

На территории Пензенской области в сфере обязательного медицинского страхования выстроена единая система работы с обращениями граждан через Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области, объединяющий специалистов территориального фонда ОМС и страховых медицинских организаций. Ежедневно в Единый Контакт-центр поступает свыше 100 звонков, только за последнюю неделю застрахованные более 700 раз обратились за помощью на телефон «горячей линии». Все звонки граждан фиксируются в едином электронном журнале, ни одно обращение не остается без ответа.

Так, в марте текущего года на «горячую линию» за помощью обратилась жительница областного центра Елена К. Страховому представителю она сообщила, что в апреле у нее планируется госпитализация в ГБУЗ «Пензенская ОКБ им Н.Н. Бурденко». Терапевт по месту жительства выдал направления на необходимые для госпитализации анализы и обследования. Но из-за отсутствия реактивов часть исследований сделать не получилось. Разобравшись в ситуации, страховой представитель способствовал в проведении лабораторных исследований в другом медицинском учреждении сферы ОМС.

Еще одна жительница г. Пензы Светлана Е. пожаловалась страховому представителю, что на протяжении длительного времени не может записать ребенка на прием к ортопеду. Специалист страховой медицинской организации оказал содействие в решении проблемы и ребенка записали на прием к необходимому специалисту на начало апреля.

Положительно решился вопрос у Ольги А.: врач-офтальмолог выдал пациентке направление на прохождение КТ-глаза, но в регистратуре отказали в проведении исследования, ссылаясь на отсутствие записи. Страховой представитель связался с администрацией медицинского учреждения, застрахованную пригласили на диагностическое обследование в установленные законом сроки.

Важно! Сроки проведения диагностических исследований согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Пензенской области не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону: 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области можно посредством бесплатной программы Skype или заказав обратный звонок на сайте Единого Контакт-центра. Кроме того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

 

 

/31.03.2023
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн