Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

СПЕЦИАЛИСТЫ ТФОМС ПРИЗВАЛИ ГРАЖДАН ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В пятницу, 7 апреля, на базе поликлиники №1 города Пензы состоялась профилактическая акция, посвященная Всемирному дню здоровья.

Этот праздник отмечается ежегодно в день создания Всемирной организации здравоохранения и призван обратить внимание граждан на различные аспекты сохранения здоровья, а также необходимость профилактических мероприятий.

В рамках акции специалисты ТФОМС Пензенской области провели разъяснительную работу с населением на тему здорового образа жизни. Пензенцам напомнили, что правильное питание, занятия физической активностью, борьба со стрессом, а также регулярное прохождение диспансеризации и профилактических осмотров по полису ОМС, помогут пациентам сохранить свое здоровье.

Кроме того, в холе поликлиники был установлен стенд, где любой желающий мог оставить свой комментарий о здоровом образе жизни.

В ходе акции посетителям поликлиники рассказали о работе страховых представителей всех уровней, в том числе по информированию и сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, проводимых контрольно-экспертных мероприятиях, направленных на защиту прав пациентов. 

Так, во время мероприятия поступило обращение от женщины о профилактических мероприятиях. Застрахованной пришло сообщение о прохождении диспансеризации, но она уезжает на несколько месяцев в командировку в другой город и пройти ее сейчас не может. Пациентка поинтересовалась может ли она пройти диспансеризацию через несколько месяцев. Представители ТФОМС подробно рассказали женщине, где можно пройти профилактические мероприятия, периодичность их проведения, а также состав исследований, входящих в диспансеризацию по возрастам и показаниям.

Все участники акции получили лифлеты и брошюры профилактической тематики с актуальной информацией. Информирование граждан о здоровом образе жизни будет продолжено.

 

/07.04.2023
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн